Résultats

Gay Games (4 au 12 aout 2018):

Duo master 18-29 ans : 1ère Marion Logean et Magali Farina

Championnats Européens Masters (4 au 8 septembre 2018):

Solo master 40-49 ans : 13ème Anne-Claude Steiner Mellot 

Championnats Romands des Clubs (11 novembre 2018):

Figures masters : 4ème Marion Logean, 6ème Justine Brohart, 8ème Magali Farina 

Aquacup (9 et 10 mars 2019):

Groupes U1 : 2ème (Fantine, Margaux, Léa, Alison, Amélia, Manon, Corail) et 7ème (Soraya, Chloé, Anny, Lana, Morgane, Daphné)

Duo U1 : 1ère (Fantine Kilian et Margaux Jacquet) et 10ème (Morgane Vincent et Soraya Hadifi)

Groupe U2 : 2ème (Inès, Mélanie, Clarisse, Éloïse, Emma, Élise)

Duo U2 : 4ème (Mélanie Dagneaux et Inès Perez)

Solo U2 : 7ème (Élise Lecomte) 

PLO Cup (7 avril 2019):

Groupes U1 : 3ème (Fantine, Margaux, Léa, Alison, Amélia, Manon, Corail) et 6ème (Soraya, Chloé, Anny, Lana, Morgane, Daphné)

Duo U1 : 1ère (Fantine Kilian et Margaux Jacquet) et 10ème (Morgane Vincent et Soraya Hadifi)

Groupe U2 : 5ème (Inès, Mélanie, Clarisse, Éloïse, Emma, Élise) et 6ème (Margaux, Clarisse, Mathilde, Clemence, Isaline, Maya, Mayline)

Duo U2 : 4ème (Mélanie Dagneaux et Inès Perez)

Solo U2 : 5ème (Élise Lecomte)

Duo U3 : 3ème (Clarisse Duvoid et Éloïse Bonnaventure)

Duo Masters : 1ère (Marion Logean et Magali Farina) 

Championnats Romands Union (11 et 12 mai 2019):

Groupes U1 : 3ème (Fantine, Margaux, Léa, Alison, Amélia, Manon, Corail) et 7ème (Soraya, Chloé, Anny, Lana, Morgane, Daphné)

Duo U1 : 1ère (Fantine Kilian et Margaux Jacquet) et 9ème (Morgane Vincent et Soraya Hadifi)

Groupe U2 : 6ème (Inès, Mélanie, Clarisse, Éloïse, Emma, Élise) et 8ème (Margaux, Clarisse, Mathilde, Clemence, Isaline, Maya, Mayline)

Duo U2 : 4ème (Mélanie Dagneaux et Inès Perez)

Solo U2 : 6ème (Élise Lecomte)

Duo U3 : 6ème (Clarisse Duvoid et Éloïse Bonnaventure) 

Championnats Romands Masters (11 et 12 mai 2019):

Solo Masters : 2ème (Justine Brohart)

Duo Masters : 3ème (Marion Logean et Magali Farina) 

Red Fish Cup (22 et 23 juin 2019)

Groupes U1 : 4ème (Fantine, Margaux, Alison, Amélia, Manon, Corail) et 5ème (Soraya,  Anny, Lana, Morgane, Daphné)

Duo U1 : 1ère (Fantine Kilian et Margaux Jacquet) et 7ème (Morgane Vincent et Soraya Hadifi)

Groupes U2 : 2ème (Elise, Clarisse, Emma, Mélanie, Inès) et 4ème (Margaux, Clarisse, Clémence, Maya, Mayline, Lilou)

Duo U2 : 1ère (Mélanie Dagenaux et Inès Perez)

Solo U2 : 1ère (Élise Lecomte) 

Championnats Suisses Masters (22 et 23 juin 2019)

Solo masters 20-29 : 2ème (Justine Brohart)

Duo masters 20-29 : 8ème (Marion Logean et Magali Farina)

Combo masters : 2ème 

IGLA Championship New York (27 et 28 juin 2019)

Duo masters 20-29 : 1ère (Marion Logean et Magali Farina)

Aquacup (10 et 11 mars 2018):

Groupe J4 : 2ème (Clara, Clarisse, Éloïse, Inès, Élise, Emma, Yoline, Mélanie)

Groupes U19 : 4ème (Soraya, Chloé, Anny, Lana, Morgane, Corail, Léa) et 2ème (Fantine, Margaux, Marion, Magali, Léa, Alison, Amélia, Manon)

Duo U19 : 2ème (Fantine Kilian et Margaux Jacquet) et 1ère (Marion Logean et Magali Farina)

Duo masters : 5ème (Justine Brohart et Méline Lopez)

Solo master : 5ème (Justine Brohart)

Championnats Romands Open (24 et 25 mars 2018):

Groupes U19 : 5ème (Soraya, Chloé, Anny, Léa, Corail, Lana, Morgane) et 3ème (Fantine, Margaux, Marion, Magali, Alison, Manon, Léa, Amélia)

Duo U19 : 3ème (Marion Logean et Magali Farina) et 1ère (Fantine Kilian et Margaux Jacquet)

Duo masters : 6ème (Méline Lopez et Justine Brohart)

Solo master : 4ème (Justine Brohart)

Championnats suisses masters (14 et 15 avril 2018) :

Solo masters 40-49 : 2ème (Anne-Claude Steiner)

Solo masters 20-29 : 2ème (Justine Brohart)

Duo masters 20-29 : 6ème (Justine Brohart et Méline Lopez)

PLO Cup (22 avril 2018) :

Figures imposées J4 : 1ère (Yoline Girard) et 3ème (Élise Lecomte)

Solo J4 : 1ère (Yoline Girard) et 2ème (Élise Lecomte)

Duo J4 : 2ème (Mélanie Dagneaux et Inès Perez)

Groupe J4 : 2ème (Inès, Mélanie, Yoline, Clarisse, Éloïse, Emma, Élise)

Duo U19 : 1ère (Fantine Kilian et Margaux Jacquet) et 2ème (Marion Logean et Magali Farina)

Groupe U19 : 2ème  (Manon, Alison, Amélia, Léa, Margaux, Fatine, Marion, Magali) et 3ème (Soraya, Chloé, Morgane, Anny, Léa, Lana, Corail)

Classement final des clubs : 3ème

Meyrin Cup (13 mai 2018) :

Solo J4 : 1ère (Yoline Girard) et 2ème (Élise Lecomte)

Duo J4 : 3ème (Mélanie Dagneaux et Clara Servelle, réserve Inès Perez)

Groupe J4 : 3ème (Inès, Mélanie, Yoline, Clarisse, Éloïse, Emma, Élise, Clara)

Duo U19 : 1ère (Fantine Kilian et Margaux Jacquet) et 3ème (Marion Logean et Magali Farina)

Groupe U19 : 2ème  (Manon, Alison, Amélia, Léa, Margaux, Fatine, Marion, Magali) et 3ème (Soraya, Chloé, Morgane, Anny, Léa, Lana, Corail)

Solo master : 3ème (Justine Brohart)

Duo master : 4ème (Méline Lopez et Justine Brohart)

Classement final des clubs : 2ème

Red Fish Cup (23 juin 2018):

Groupes U19 : 4ème (Soraya, Chloé, Anny, Léa, Corail, Lana, Morgane) et 2ème (Fantine, Margaux, Marion, Magali, Alison, Manon, Léa, Amélia)

Duo U19 : 2ème (Marion Logean et Magali Farina) et 1ère (Fantine Kilian et Margaux Jacquet)

Solo J4 : 3ème (Élise Lecomte) et 1ère (Yoline Girard)

Duo J4 : 4ème (Inès Perez et Mélanie Dagneaux)

Groupe J4 : 2ème (Inès, Mélanie, Yoline, Clarisse, Éloïse, Emma, Élise)

Duo masters 20-29 ans : 2ème (Méline Lopez et Justine Brohart)

Solo master 20-29 ans : 1ème (Justine Brohart)

PLO Cup (5 mars 2017):

Groupe U15 : 3ème (Léa, Anny, Soraya, Morgane, Chloé, Corail)

Groupe U19 : 2ème (Manon, Margaux, Fantine, Marion, Magali, Déborah, Léa, Iliani, Alison)

Groupe J4 : 1ère (Clarisse, Élise, Inès, Éloïse, Clara, Lana, Mélanie, Pauline)

Duo U19 : 3ème (Marion et Magali)

Aquacup (11 et 12 mars 2017):

Groupe U15 : 3ème (Léa, Anny, Soraya, Morgane, Chloé, Corail)

Groupe U19 : 1ère (Manon, Margaux, Fantine, Marion, Magali, Déborah, Léa, Iliani, Alison)

Groupe J4 : 2ème (Clarisse, Élise, Inès, Éloïse, Clara, Lana, Mélanie, Pauline)

Duo U19 : 2ème (Marion et Magali)

Red Fish Cup (24 juin 2017) :

Duo U15 : 3ème (Fantine et Margaux)

Solo U15 : 3ème (Corail)

Groupe U19 : 1ère (Iliani, Déborah, Fantine, Margaux, Alison, Léa,  Manon, Marion, Magali, Amélia)

Duo U19 : 3ème (Marion et Magali)

Groupe J4 : 2ème (Clarisse, Élise, Inès, Éloïse, Clara, Lana, Mélanie, Pauline)

Duo J4 : 3ème (Mélanie et Clara)

Solo master 20-29 ans : 2ème (Justine)

Solo master 30-39 ans : 2ème (Anne-Claude)