Archives des résultats

Aquacup (10 et 11 mars 2018):

Groupe J4 : 2ème (Clara, Clarisse, Éloïse, Inès, Élise, Emma, Yoline, Mélanie)

Groupes U19 : 4ème (Soraya, Chloé, Anny, Lana, Morgane, Corail, Léa) et 2ème (Fantine, Margaux, Marion, Magali, Léa, Alison, Amélia, Manon)

Duo U19 : 2ème (Fantine Kilian et Margaux Jacquet) et 1ère (Marion Logean et Magali Farina)

Duo masters : 5ème (Justine Brohart et Méline Lopez)

Solo master : 5ème (Justine Brohart)

Chamionnats Romands Open (24 et 25 mars 2018):

Groupes U19 : 5ème (Soraya, Chloé, Anny, Léa, Corail, Lana, Morgane) et 3ème (Fantine, Margaux, Marion, Magali, Alison, Manon, Léa, Amélia)

Duo U19 : 3ème (Marion Logean et Magali Farina) et 1ère (Fantine Kilian et Margaux Jacquet)

Duo masters : 6ème (Méline Lopez et Justine Brohart)

Solo master : 4ème (Justine Brohart)

Championnats suisses masters (14 et 15 avril 2018) :

Solo masters 40-49 : 2ème (Anne-Claude Steiner)

Solo masters 20-29 : 2ème (Justine Brohart)

Duo masters 20-29 : 6ème (Justine Brohart et Méline Lopez)

Plan-les-Ouates Cup (22 avril 2018) :

Figures imposées J4 : 1ère (Yoline Girard) et 3ème (Élise Lecomte)

Solo J4 : 1ère (Yoline Girard) et 2ème (Élise Lecomte)

Duo J4 : 2ème (Mélanie Dagneaux et Inès Perez)

Groupe J4 : 2ème (Inès, Mélanie, Yoline, Clarisse, Éloïse, Emma, Élise)

Duo U19 : 1ère (Fantine Kilian et Margaux Jacquet) et 2ème (Marion Logean et Magali Farina)

Groupe U19 : 2ème  (Manon, Alison, Amélia, Léa, Margaux, Fatine, Marion, Magali) et 3ème (Soraya, Chloé, Morgane, Anny, Léa, Lana, Corail)

Classement final des clubs : 3ème

Meyrin Cup (13 mai 2018) :

Solo J4 : 1ère (Yoline Girard) et 2ème (Élise Lecomte)

Duo J4 : 3ème (Mélanie Dagneaux et Clara Servelle, réserve Inès Perez)

Groupe J4 : 3ème (Inès, Mélanie, Yoline, Clarisse, Éloïse, Emma, Élise, Clara)

Duo U19 : 1ère (Fantine Kilian et Margaux Jacquet) et 3ème (Marion Logean et Magali Farina)

Groupe U19 : 2ème  (Manon, Alison, Amélia, Léa, Margaux, Fatine, Marion, Magali) et 3ème (Soraya, Chloé, Morgane, Anny, Léa, Lana, Corail)

Solo master : 3ème (Justine Brohart)

Duo master : 4ème (Méline Lopez et Justine Brohart)

Classement final des clubs : 2ème

Red Fish Cup (23 juin 2018):

Groupes U19 : 4ème (Soraya, Chloé, Anny, Léa, Corail, Lana, Morgane) et 2ème (Fantine, Margaux, Marion, Magali, Alison, Manon, Léa, Amélia)

Duo U19 : 2ème (Marion Logean et Magali Farina) et 1ère (Fantine Kilian et Margaux Jacquet)

Solo J4 : 3ème (Élise Lecomte) et 1ère (Yoline Girard)

Duo J4 : 4ème (Inès Perez et Mélanie Dagneaux)

Groupe J4 : 2ème (Inès, Mélanie, Yoline, Clarisse, Éloïse, Emma, Élise)

Duo masters 20-29 ans : 2ème (Méline Lopez et Justine Brohart)

Solo master 20-29 ans : 1ème (Justine Brohart)

PLO Cup (5 mars 2017):

Groupe U15 : 3ème (Léa, Anny, Soraya, Morgane, Chloé, Corail)

Groupe U19 : 2ème (Manon, Margaux, Fantine, Marion, Magali, Déborah, Léa, Iliani, Alison)

Groupe J4 : 1ère (Clarisse, Élise, Inès, Éloïse, Clara, Lana, Mélanie, Pauline)

Duo U19 : 3ème (Marion et Magali)

Aquacup (11 et 12 mars 2017):

Groupe U15 : 3ème (Léa, Anny, Soraya, Morgane, Chloé, Corail)

Groupe U19 : 1ère (Manon, Margaux, Fantine, Marion, Magali, Déborah, Léa, Iliani, Alison)

Groupe J4 : 2ème (Clarisse, Élise, Inès, Éloïse, Clara, Lana, Mélanie, Pauline)

Duo U19 : 2ème (Marion et Magali)

Red Fish Cup (24 juin 2017) :

Duo U15 : 3ème (Fantine et Margaux)

Solo U15 : 3ème (Corail)

Groupe U19 : 1ère (Iliani, Déborah, Fantine, Margaux, Alison, Léa,  Manon, Marion, Magali, Amélia)

Duo U19 : 3ème (Marion et Magali)

Groupe J4 : 2ème (Clarisse, Élise, Inès, Éloïse, Clara, Lana, Mélanie, Pauline)

Duo J4 : 3ème (Mélanie et Clara)

Solo master 20-29 ans : 2ème (Justine)

Solo master 30-39 ans : 2ème (Anne-Claude)