Résultats de la saison 2017-2018

Aquacup (10 et 11 mars 2018):

Groupe J4 : 2ème (Clara, Clarisse, Éloïse, Inès, Élise, Emma, Yoline, Mélanie)

Groupes U19 : 4ème (Soraya, Chloé, Anny, Lana, Morgane, Corail, Léa) et 2ème (Fantine, Margaux, Marion, Magali, Léa, Alison, Amélia, Manon)

Duo U19 : 2ème (Fantine Kilian et Margaux Jacquet) et 1ère (Marion Logean et Magali Farina)

Duo masters : 5ème (Justine Brohart et Méline Lopez)

Solo master : 5ème (Justine Brohart)

 

Chamionnats Romands Open (24 et 25 mars 2018):

Groupes U19 : 5ème (Soraya, Chloé, Anny, Léa, Corail, Lana, Morgane) et 3ème (Fantine, Margaux, Marion, Magali, Alison, Manon, Léa, Amélia)

Duo U19 : 3ème (Marion Logean et Magali Farina) et 1ère (Fantine Kilian et Margaux Jacquet)

Duo masters : 6ème (Méline Lopez et Justine Brohart)

Solo master : 4ème (Justine Brohart)

Championnats suisses masters (14 et 15 avril 2018) :

Solo masters 40-49 : 2ème (Anne-Claude Steiner)

Solo masters 20-29 : 2ème (Justine Brohart)

Duo masters 20-29 : 6ème (Justine Brohart et Méline Lopez)

Plan-les-Ouates Cup (22 avril 2018) :

Figures imposées J4 : 1ère (Yoline Girard) et 3ème (Élise Lecomte)

Solo J4 : 1ère (Yoline Girard) et 2ème (Élise Lecomte)

Duo J4 : 2ème (Mélanie Dagneaux et Inès Perez)

Groupe J4 : 2ème (Inès, Mélanie, Yoline, Clarisse, Éloïse, Emma, Élise)

Duo U19 : 1ère (Fantine Kilian et Margaux Jacquet) et 2ème (Marion Logean et Magali Farina)

Groupe U19 : 2ème  (Manon, Alison, Amélia, Léa, Margaux, Fatine, Marion, Magali) et 3ème (Soraya, Chloé, Morgane, Anny, Léa, Lana, Corail)

Classement final des clubs : 3ème

Meyrin Cup (13 mai 2018) :

Solo J4 : 1ère (Yoline Girard) et 2ème (Élise Lecomte)

Duo J4 : 3ème (Mélanie Dagneaux et Clara Servelle, réservé Inès Perez)

Groupe J4 : 3ème (Inès, Mélanie, Yoline, Clarisse, Éloïse, Emma, Élise, Clara)

Duo U19 : 1ère (Fantine Kilian et Margaux Jacquet) et 3ème (Marion Logean et Magali Farina)

Groupe U19 : 2ème  (Manon, Alison, Amélia, Léa, Margaux, Fatine, Marion, Magali) et 3ème (Soraya, Chloé, Morgane, Anny, Léa, Lana, Corail)

Solo master : 3ème (Justine Brohart)

Duo master : 4ème (Méline Lopez et Justine Brohart)

Classement final des clubs : 2ème